Культура Петербургский режиссёр поставит спектакль в Забайкальском театре кукол к 70-летию победы

Петербургский режиссёр поставит спектакль в Забайкальском театре кукол к 70-летию победы

Режиссёр-постановщик из Санкт- Петербурга Олег Карнер приедет в Читу, чтобы поставить пьесу «Притча о России» к 70-летию победы в Великой Отечественной Войне.

Режиссёр-постановщик из Санкт- Петербурга Олег Карнер приедет в Читу, чтобы поставить пьесу «Притча о России» к 70-летию победы в Великой Отечественной Войне; премьера пьесы ожидается в феврале, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор театра кукол Александр Мусиенко.

«Это была инициатива театра, мы списались с ним в интернете по рекомендациям, заранее обговорили репертуар, какие куклы понадобятся для постановки, поэтому он приедет конкретно для того, чтобы поставить спектакль Картер предложил несколько пьес на выбор и мы решили остановиться на «Притче о России», и приурочить к празднованию 70-летия победы в Великой войне», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, репетиции начнутся в конце января, перед этим будут изготовлены декорации и куклы, постановочный процесс займёт около месяца. В пьесе нет чёткой привязанности к Великой Отечественной войне, тематика коснётся патриотического воспитания в целом.

Основные работы по реконструкции театра кукол, по словам Мусиенко уже завершены, но нет возможности запустить зал поскольку не закончен косметический ремонт: «Нужно ещё 3 миллиона рублей. Без косметического ремонта нельзя установить кресла, световое оборудование, но мы надеемся, что в бюджете найдутся деньги и к премьере в феврале зал будет готов».

Олег Карнер - художественный руководитель Санкт-Петербургского синтез-театра «Маска». Поставил более 60 спектаклей в разных городах России. Также исполняет бардовские песни под псевдонимом Олега Колина, исполняет только свои песни и только на свою музыку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления