Культура Мастер-класс индийских рисунков из песка пройдёт в Чите

Мастер-класс индийских рисунков из песка пройдёт в Чите

Забайкальский краеведческий музей, арт-группа «Космос внутри» и группа «Берег запредельного» проведут для жителей Читы мастер-класс по созданию индийских рисунков в индийском стиле ранголи - в помощью цветного песка на белом полотне.

Забайкальский краеведческий музей, арт-группа «Космос внутри» и группа «Берег запредельного» проведут для жителей Читы мастер-класс по созданию рисунков в индийском стиле ранголи - в помощью цветного песка, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 января организаторы мероприятия.

«В этническом зале краеведческого музея гости окунутся в мир спонтанного творчества, создавая интуитивные рисунки из цветного песка на белых полотнах, под звуки живой музыки. Это будет первое мероприятие в рамках проекта «Творческие вечера в музее». Все мастер-классы будут проходить вечером, в необычное для музея время», - говорится в сообщении.

Мероприятие состоится 24 и 25 января, начало в 18.00.


Ранголи - интуитивное рисование цветным песком, с использованием круп, камней, лепестков цветов и любых других подручных материалов. Относится к традиционному индийскому творчеству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления