Культура Губернаторский оркестр даст бесплатный концерт в Чите в честь 7-летия Забайкальского края

Губернаторский оркестр даст бесплатный концерт в Чите в честь 7-летия Забайкальского края

Губернаторский оркестр русских народных инструментов 1 марта выступит с большим концертом в краевой филармонии в честь семилетия со дня образования Забайкальского края, вход бесплатный.

Губернаторский оркестр русских народных инструментов 1 марта выступит с большим концертом в краевой филармонии в честь семилетия со дня образования Забайкальского края, вход бесплатный, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 февраля в пресс-службе филармонии.

«Концерт начнётся в большом концертном зале в 15.00. Праздник рождения нового субъекта Российской Федерации – Забайкальского края - сравнительно молодой, но он успел полюбиться забайкальцам и стал одним из крупнейших событий нашего региона. В составе губернаторского оркестра – одарённые юные музыканты края. В исполнении талантливых детей будет звучать популярная классическая и современная музыка. Концерт откроется патриотическим хором «Славься» из оперы классика русской музыки Глинки «Жизнь за царя». Зрители услышат известную музыку Георгия Свиридова, обработки песен Веласкеса «Besame mucho», Джо Дассена «Taka Takata», а также песню «Конь» из репертуара группы «Любэ», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в исполнении оркестра забайкальцы также услышат музыку Будашкина, Дербенко и Туликова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления