Культура Органист из Красноярска сыграет в Чите два концерта-посвящения Баху

Органист из Красноярска сыграет в Чите два концерта-посвящения Баху

Красноярский органист Андрей Бардин 26 и 27 мая выступит в Забайкальской краевой филармонии с программами «От Баха до джаза» и «Бах и его наследники».

Красноярский органист Андрей Бардин 26 и 27 мая выступит в Забайкальской краевой филармонии с программами «От Баха до джаза» и «Бах и его наследники», посвящёнными 330-летнему юбилею немецкого композитора, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 апреля в пресс-службе филармонии.

«Программа «От Баха до джаза» отправит слушателей в музыкальное путешествие по эпохам и стилям. Прозвучат оригинальные сочинения для органа Иоганна Баха, Феликса Мендельсона, Жана Алена, переложения оперной музыки Рихарда Вагнера, джазовых композиций Пола Дезмонда, Иоганна Матиаса Михеля. В программе «Бах и его наследники» Андрей Бардин предложит краткий экскурс в историю органной музыки начиная с произведений Баха и заканчивая опусами композиторов XX-го века», — говорится в сообщении.

Бадрин сыграет в Чите уже во второй раз – именно его концертом в январе 2015 года открылся органный зал Забайкальской краевой филармонии.

По информации организаторов, Андрей Бардин — выпускник Нижегородской государственной консерватории имени Михаила Глинки — уже более 15 лет работает органистом Красноярской филармонии, сыграв за это время более 400 сольных концертов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления