Культура Читинский джаз-бэнд «Blues Time» закроет 76 сезон Забайкальской филармонии

Читинский джаз-бэнд «Blues Time» закроет 76 сезон Забайкальской филармонии

Джаз-бэнд «Blues Time», созданный в Чите в 2014 году, выступит 29 мая на закрытии 76 концертного сезона Забайкальской краевой филармонии с новой программой.

Джаз-бэнд «Blues Time», созданный в Чите в 2014 году, выступит 29 мая на закрытии 76 концертного сезона Забайкальской краевой филармонии с новой программой, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 мая в пресс-службе учреждения.

«В новой программе «BluesTime» под названием «Jazz-коктейль» на закрытии сезона прозвучат сочинения современных джазовых композиторов, представляющих разные направления джаза, такие как бибоп, смуф, свинг, фанк, соул и, конечно, блюз», - говорится в сообщении.

В пресс-службе назвали рождение коллектива одним из самых значительных событий уходящего сезона. Костяк коллектива составляют музыканты, чей уровень мастерства был признан на международном уровне.

"Среди них – лауреат престижного австрийского конкурса «Бельведер» Татьяна Аникина. Татьяна успешно реализовалась как оперная певица и теперь поёт джаз. Участник джазовых фестивалей Роман Евсеев в совершенстве играет на всех видах саксофона. Роман обладает такой способностью, столь необходимой для джазового музыканта, как умение импровизировать. Партию фортепиано в джаз-бэнде с виртуозным блеском исполняет лауреат международных конкурсов Елена Есина. Ритм-секцию представляют барабанщик Стас Витовский и бас-гитарист Алексей Крашенинин. Также в концерте-закрытии будет участвовать Юлия Труш, которую зрители на сей раз увидят в амплуа джазовой флейтистки", - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления