Культура «Выход в город»: 402 метра и Васильева в кино

«Выход в город»: 402 метра и Васильева в кино

С премьерой «Девушки без комплексов» Россия опоздала от мира на добрых полгода. Дама с афиши показалась по крайней мере сестрой Евгении Васильевой.

Первый осенний холодок взбодрил киноиндустрию и афиши кинотеатров запестрели новыми афишами.

Начну с «Парня с нашего кладбища», о котором написала коллега Мария Лисица. Она назвала отечественное кино и сказкой, и поучительной историей. А в приватной беседе шепнула, что фильм понравился. Сайт «Кинопоиск», кстати оценивает ленту в 6,5 балла.

Ещё одна премьера - «Девушка без комплексов», с которой Россия опоздала от мира на добрых полгода. Фильм привлёк меня в первую очередь потому, что дама с афиши показалась мне по крайней мере сестрой подружки экс-министра обороны Евгении Васильевой. Комментаторы на «Чита.Ру» считают также.

Всё тот же «Кинопоиск» обещает нам приключения симпатичной девушки, которая «придерживается свободных взглядов и обычно не ходит дважды с одним парнем на свидание». Рейтинг там неплох — 6,1 балла.

Ещё одна российская премьера «Пиковая дама: Черный обряд» наверняка понравится любителям ужасов. Сюжет там закручен вокруг детского развлечения — вызова той самой дамы с помощью зеркала. Любимая в летних лагерях да и прочих ребячьих компаниях шуточка оборачивается чем-то страшным.

Танцев не будет

Осень согнала с привычной танцплощадки и любителей ретро в парке Дома офицеров. Вечером 12 сентября по случаю закрытия сезона там состоится праздник. В программе — выступления творческих студий «Серпантин», «Роксолана», «Очарование», «Реверанс», «Отрада», группы «ХХ век-Чита» и фейерверк. Танцевальные вечера хороши тем, что они окунают в какой-то другой мир. Дедушки и бабушки, молодые, дети отплясывают под вечно молодые хиты. Такого в городе больше нигде нет. И до следующей весны не будет.

В пятницу в музейно-выставочном комплексе откроется третий

«Мост через реальность». Эта выставка, чтобы вам было понятно, ответ классическому искусству и некий призыв к развитию современного творчества. Более подробно о её особенностях «Чита.Ру» недавно рассказывал организатор и идеолог Андрей Максимов.

1 из 12

Нынешняя выставка собрала больше участников, чем раньше. Помимо работ живописцев на ней будут представлены видео-инсталляции, фотографии, концептуальные инсталляции. Открытие, которое назначено на 18.00 11 сентября, раскрасят бодиартом, показом мод, выступлениями рок-групп и танцами.

Памятник Александру Невскому, возведённый между вокзалом и кафедральным собором откроется в субботу. Перед этим в храме отслужат литургию, затем пройдут крёстным ходом, а в 12.00 начнётся церемония открытия и освящения. А уж после на территории собора ансамбль «Читинская слобода» даст концерт. Если вы и не собираетесь воздать почести князю, то имейте в виду, то троллейбусы ради него изменять свой ход.

Долгожданное для большинства автолюбителей мероприятие - чемпионат Забайкальского края по дрэг-рейсингу «Кубок поршня» - состоится 12 сентября на аэродроме Каштак. Зрителей приглашают к 10.00. Описывать гонки не буду. Просто посмотрите видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления