Культура Писатель Борис Кузник собрал воспоминания в книгу о неизвестном Граубине

Писатель Борис Кузник собрал воспоминания в книгу о неизвестном Граубине

Профессор Читинской государственной медицинской академии, писатель Борис Кузник собрал воспоминания о полувековой дружбе с писателем Георгием Граубином в книгу «Берегите серых людей».

Профессор Читинской государственной медицинской академии, писатель Борис Кузник собрал воспоминания о полувековой дружбе с писателем Георгием Граубином в книгу «Берегите серых людей», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 сентября автор книги.

«Мы дружили с Граубином 50 лет. Вместе ездили в поездки, обсуждали проблемы, встречались с разными людьми, среди которых писатель Александр Твардовский, бард Булат Окуджава и поэтесса Маргарита Алигер. Я рассказал о его путешествиях в Африку, Англию и Индию, о его изобретательской деятельности, об отношении к разным сферам жизни — к театру, семье, политике», - уточнил Кузник, отметив, что многие факты были известны только ему.

Писатель также отметил, что книга называется строчкой из стихотворения Граубина «Берегите серых людей», но имеет подзаголовок «Известный и неизвестный Граубин».

По словам Бориса Кузника, пока у него нет денег на издание книги, поэтому он рассматривает издание на деньги спонсоров: «Любой, кто захочет приобрести книгу, может заплатить за требуемое количество экземпляров, а затем получить их по себестоимости после выхода из типографии и распоряжаться как угодно. Чем больше людей захотят купить книгу, тем дешевле она будет стоить».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления