Культура Гастролирующий по миру органист из Италии представит сразу две программы в Чите

Гастролирующий по миру органист из Италии представит сразу две программы в Чите

Итальянский органист Эннио Коминетти, выступающий по всему миру в крупнейших и самых престижных концертных залах и соборах, в декабре представит сразу две различные программы в Чите.

Итальянский органист Эннио Коминетти, выступающий по всему миру в крупнейших и самых престижных концертных залах и соборах, в декабре представит сразу две различные программы в Чите, сообщается 11 ноября в разделе «Афиша» Читинского городского портала.

«В нынешнем органном сезоне забайкальцы познакомятся с творчеством уникального музыканта из Италии. Эннио Коминетти выступит в Чите с двумя: «Пасторали и вариации» и «Час печали, час радости», включающими музыку самого Коминетти. Он выступал на самых престижных органных фестивалях в Европе, Азии, Африке, США, Канаде и Южной Америке – в целом, около тысячи выступлений с разнообразными программами — от старинной до современной музыки», - говорится в сообщении.

Эннио Коминетти записал 25 компакт-дисков. В 2013 году к 200-летию со дня рождения Джузеппе Верди записал CD с собственной музыкой, переложенной для органа.

Концерты состоятся 13 и 14 декабря в Забайкальской краевой филармонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления