Культура Автор органной оперы Кай Йоханнсен откроет сезон 2016 г. двумя концертами в Чите

Автор органной оперы Кай Йоханнсен откроет сезон 2016 г. двумя концертами в Чите

Представитель немецкой органной школы Кай Йоханнсен откроет новый сезон 2016 года двумя концертами в Забайкальской краевой филармонии в Чите 28 и 29 февраля.

Представитель немецкой органной школы Кай Йоханнсен откроет новый сезон 2016 года двумя концертами в Забайкальской краевой филармонии в Чите 28 и 29 февраля, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 декабря в пресс-службе филармонии.

Концерты итальянского органиста Эннио Коминетти, запланированные в Чите на 13 и 14 декабря, были отменены из-за плохой продажи билетов.

«Кай Йоханнсен обучался во Фрайбурге и Бостоне. Получив немецкую народную стипендию и благодаря Фонду памяти Бруно Вальтера, он прошёл обучение в Нью-Йорке. Его карьера органиста началась с выигрыша первого приза на немецком музыкальном конкурсе в 1988 году. С тех пор Кай Йоханнсен становится активным участником множества международных фестивалей в Европе, США, Азии, Южной Америке, Южной Африке. Органист выступал с множеством оркестров в разных частях света, среди которых выделяются проекты с Берлинским филармоническим оркестром и известным итальянским дирижёром Клаудио Аббадо, с Венским филармоническим оркестром и британским клавесинистом, дирижёром, представителем аутентичного исполнительства Тревором Пинноком», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, Кай Йоханнсен также известен как композитор. Его органная опера «Ночной автобус» с успехом исполнялась на Музыкальном фестивале в Штутгарте в 2010 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления