Культура 10 детей из Забайкалья выступили в Кремлёвском дворце во Всероссийском детском хоре

10 детей из Забайкалья выступили в Кремлёвском дворце во Всероссийском детском хоре

Десять детей из Забайкальского края, отобранных во всероссийский детский хор, 25 декабря выступили в государственном Кремлёвском дворце с концертом «Славься, наш могучий край!».

Десять детей из Забайкальского края, отобранных во всероссийский детский хор, 25 декабря выступили в государственном Кремлёвском дворце с концертом «Славься, наш могучий край!», сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 декабря преподаватель детской школы искусств №6 Читы, хормейстер Ольга Бойцевич.

«От каждого региона выбирается по несколько детей. От Забайкальского края ездили 10 детей. Это не случайные дети, их отбирали люди, которые приехали из Москвы. Концерт был составлен из произведений Сергея Прокофьева, Георгия Свиридова, Александры Пахмутовой. Она присутствовала там лично», - рассказала Бойцевич.

Прилетев в Москву 20 декабря, дети по 6 часов в сутки были заняты на репетициях. За неделю им нужно было выучить 12 произведений.

На самом концерте к ним на сцену поднялся президент России Владимир Путин и объявил, что 2016 год в России будет годом композитора Сергея Прокофьева.

«Прокофьева. Детское пение зрители воспринимали очень хорошо. Было очень много политиков и известных в нашей стране людей», - уточнила Ольга Бойцевич.

До концерта у забайкальских детей было всего одно свободное утро, когда они успели сходить на ВДНХ. После концерта им разрешили прогуляться по территории Кремля. В Читу делегация вернулась 27 декабря.

Во всероссийском детском хоре участвуют 987 представителей регионов России. Концерт «Славься, наш могучий край!» стал его четвёртым мероприятием в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления