Культура «Русский балет» вернётся с гастролями в Читу на фестиваль балета в 2017 году

«Русский балет» вернётся с гастролями в Читу на фестиваль балета в 2017 году

Представитель Московского театра «Русский балет» 28 марта на премьере спектакля «Лебединое озеро» в Чите заявил зрителям, что труппа вернётся с гастролями в Забайкалье в 2017 году.

Представитель Московского театра «Русский балет» 28 марта на премьере спектакля «Лебединое озеро» в Чите заявил зрителям, что труппа вернётся с гастролями в Забайкалье в 2017 году, сообщил ИА «Чита.Ру» 29 марта один из зрителей.

«Перед «Лебединым озером» заместитель руководителя балета сказал, что они с филармонией договорились о приезде в следующем году на фестиваль балета в Читу со всем своим репертуаром», - уточнил зритель.

Информацию подтвердила пресс-секретарь Забайкальской краевой филармонии Антонина Олёкминская. С её слов, о визите в Читу с несколькими постановками в 2017 году зрителям рассказал заместитель руководителя «Русского балета», заслуженный артист России Виктор Давыдов.

Московский областной государственный театр «Русский Балет» был образован в 1984 году из небольшого ансамбля «Молодой балет». Большую часть репертуара театра занимает классическое наследие – постановки «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Жизель», «Золушка», «Коппелия», «Дон Кихот», «Шопениана», «Шехеразада», «Чиполлино». Сегодня в труппу театра «Русский балет» входят более семидесяти танцовщиков, среди которых заслуженные артисты, участники и победители международных конкурсов балета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления