Культура Забайкальцы прошли в финал международного телевизионного конкурса в Монголии

Забайкальцы прошли в финал международного телевизионного конкурса в Монголии

Дети из Агинского бурятского округа Забайкалья прошли в финал международного телевизионного конкурса фестиваля культуры монголоязычных народов мира «Звёзды светлого будущего-2016» в Монголии.

Дети из Агинского бурятского округа Забайкалья прошли в финал международного телевизионного конкурса фестиваля культуры монголоязычных народов мира «Звёзды светлого будущего-2016» в Монголии, сообщается 5 апреля на официальном сайте правительства региона.

Фестиваль проводится с 2010 года по инициативе монгольской телекомпании «TV 9». В настоящее время в нём участвуют дети из Забайкальского края, Республики Бурятии, Усть-Ордынского Бурятского округа, Республики Калмыкия и КНР. Фестиваль культуры проводится по двум основным номинациям: вокал и хореография.

Агинчане представили 16 танцевальных и вокальных номеров. В финал прошли участники трёх коллективных номеров: массовые танцы «Бурятская сюита», «Горхон», «Ёхор» и пять сольных выступлений. Финал и гала-концерт состоится в столице автономного района Внутренняя Монголия Китая Хух-Хото.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления