Культура «Мёртвые души» и большое сокращение учащихся обнаружили в художественной школе Нерчинска

«Мёртвые души» и большое сокращение учащихся обнаружили в художественной школе Нерчинска

Администрация Нерчинского района Забайкальского края обнаружила «мёртвые души», за которые начислялась зарплата, и большое сокращение учащихся за последние 3-4 года в городской художественной школе.

Администрация Нерчинского района Забайкальского края обнаружила «мёртвые души», за которые начислялась зарплата, и большое сокращение учащихся за последние 3-4 года в городской детской художественной школе (ДХШ), которую планируется присоединить к музыкальной и образовать школу искусств, сообщается 19 мая на сайте районной администрации со ссылкой на её руководителя Романа Сенотрусова.

Информация о слиянии двух школ появилась в ноябре 2015 года. Директор школы Надежда Гладкова заявляла, что против объединения, так как это понизит статус школы.

«В Нерчинске бурно обсуждается вопрос соединения Детской художественной школы с музыкальной школой. Речи о закрытии ДХШ быть не может. На данный момент идёт проверка деятельности учреждения, после которой и будет принято решение. В последние 3-4 года отмечается большой отсев учащихся - с 75 до 20-30 человек, а это уже отделение школы искусств. Никакими документами численность обучающихся не подтверждается, списки, предоставляемые директором ДХШ Надеждой Гладковой, не соответствуют реальности, обнаружены «мёртвые души». По результатам проверки за период деятельности с 1 января 2015 по 31 декабря 2015 года выявлены нарушения на сумму 769,5 тысячи рублей, из которых 711, 1 тысячи рублей – необоснованно начисленная и выплаченная зарплата», - приводятся на сайте слова Сенотрусова.

На сайте администрации отмечается, что в школе не ведутся необходимые в учебном процессе документы государственного стандарта, подтверждающие обучение ребёнка: нет книг приказов по учащимся, протоколов педагогических советов, где отмечаются перевод ребёнка в другой класс, окончание школы, личных дел учеников и классных журналов.

«Они хотят сделать отделение при школе искусств, разрушают школу в её юбилейный год. Они хотят скомпрометировать меня, да, они изымали документы. Отсева никакого не было, от нас ушла учительница, за которой в детский центр ушли ученики. Они говорят, что школа будет, но это неправда, это будет отделение», - прокомментировала корреспонденту агентства объединение директор школы Надежда Гладкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления