Культура Фильм бурятского режиссёра Лыгденова «321-я Сибирская» завершён на 50%

Фильм бурятского режиссёра Лыгденова «321-я Сибирская» завершён на 50%

Съёмочная группа фильма «321-я Сибирская» во главе с режиссёром из Бурятии Солбоном Лыгденовым завершила 50% запланированных съёмок.

Съёмочная группа фильма «321-я Сибирская» во главе с режиссёром из Бурятии Солбоном Лыгденовым завершила 50% запланированных съёмок, около двух недель создатели киноленты об участии воинов-сибиряков в боях под Сталинградом работали в Волгоградской области, сообщает 28 сентября «МК Улан-Удэ».

«Съёмки проходили в степях и на хуторе Широков Иловлинского района Волгоградской области, а также станице Голубинская Калачевского, неподалёку от которой красноармейцы, в том числе сибиряки, форсировали Дон. Хотели бы вернуться в эти места, чтобы осуществить ещё некоторые задумки. Заезжали в Калмыкию, Малодербетовский район, где снимали джангарчи — исполнителя национального эпоса, который поднимал дух бойцов перед сражением с врагом», - приводятся слова руководителя пресс-службы проекта Елизаветы Андреевой в сообщении.

По информации «МК Улан-Удэ» вскоре съёмочная группа отправится в Забайкалье, на полигон Цугол Агинского Бурятского округа.

Бюджет военной драмы составляет около 139 миллионов рублей, пока собрано меньше половины этой суммы — 30 миллионов. Выход в прокат запланирован на 2017 год, к 75-летию Сталинградской битвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления