Культура Что ждать от драмтеатра в новом сезоне

Что ждать от драмтеатра в новом сезоне

Забайкальский краевой драмтеатр 15 октября открывает 77-й театральный сезон. Чего читинцам ждать от него – коротко в материале «Чита.Ру».

Забайкальский краевой драмтеатр 15 октября открывает 77-й театральный сезон. Чего читинцам ждать от него – коротко в материале «Чита.Ру».

Что новенького?

Да, театр обещает новые форматы взаимодействия с аудиторией. Во-первых, это ночные постановки. Первая такая уже состоялась 1 октября: спектакль «Портрет Дориана Грея» собрал аншлаг. Следующая ночная постановка планируется уже совсем скоро, возможно, это будет подарок зрителю под «Хэллоуин».

Во-вторых, это небольшие представления перед основными спектаклями в фойе. Коллектив театра рассчитывает за счёт этого добиться дополнительной глубины для основного действа и настроить зрителя на нужную волну.

Премьеры будут?

Разумеется. Ближайшей по времени станет «Щелкунчик». По заверениям режиссёра-постановщика Зои Пухляковой, сценарий имеет к произведению Гофмана опосредованное отношение, он сильно переработан.

И это не всё, ожидается ещё семь новинок! «Сон в летнюю ночь» Уильяма Шекспира, «Вий» Николая Гоголя, «По страницам романа Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. Кроме того, «Тётки» Александра Коровкина и пьеса «Рога» Алексея Попова – для взрослой аудитории, а также сказка «Емелино счастье» - для детей, «Карпуша Forever» Сергея Руббе – для подростков.

А про Забайкалье?

Зрителям представят пьесу о забайкальской деревне «Килограмм дождя», которая написана нашим земляком Александром Гордеевым.

Что интересного для детей?

Детей можно смело вести на сказки: «Страусёнок ищет друзей», «Огниво», «Волшебная лампа Алладина» и «Приключения Буратино или Золотой ключик». Не стоит забывать и про спектакли по произведениям школьной программы.

Может быть есть и спектакли для свиданий?

С любимым человеком можно пойти на комедию «Играем дружную семью» или «Бинго», изрядную долю романтики зрители получат и на спектакле «Безымянная звезда».

Как увидеть спектакль, если я не живу в Чите?

Труппа театра планирует сама гастролировать по региону. Пока гастрольный график не утверждён, но в ближайшее время актёры хотят посетить Хилок, Улёты, Первомайский и Краснокаменск. Также не решено ещё, какие конкретно спектакли будут предложены во время таких краевых гастролей.

Где следить за событиями театра?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления