Культура Читинцы снимут мистический сериал «Комикс» про необычные способности людей

Читинцы снимут мистический сериал «Комикс» про необычные способности людей

Команда кинематографистов из Читы снимет несколько сезонов мистического сериала «Комикс», в котором рассказывается о необычных способностях людей.

Команда кинематографистов из Читы снимет несколько сезонов мистического сериала «Комикс», в котором рассказывается о необычных способностях людей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 ноября автор картины «Заваруха», режиссёр Геннадий Сергеев.

Осенью в Забайкалье завершилась работа над фильмом «Заваруха», направленнным против темы воровской романтики и «быдла» среди молодёжи. Съёмки проходили в трёх городах Сибири – Чите, Красноярске и Иркутске. Первый официальный трейлер фильма появился в апреле.

«Сериал основан на реальных событиях и немного приукрашен. Это будут короткие серии с интригой в конце каждой, и с минимумом действующих лиц. Жанр сериала – мистика. Идея зародилась по рассказам бабушки соавторов картины Анатолия Полуэктова и Егора Матвеевского. Она рассказывала мистические истории, которые сложно объяснить – так в нашем сериале появилось существо «Рорг». Кто он такой, никто не знает, и мы эту интригу будем сохранять до конца. Сценарий написан про детдомовского парня, который вырос и начал открывать в себе нечеловеческие способности. В дальнейшем он узнаёт, что такой не один, и не знает, что какой путь для него предрешён», - сказал Сергеев.

Режиссёры Сергеев, Полуэктов и Матвеевский планируют выпуск девяти сезонов по 10 серий с оригинальными саундтреками.

«Мы рисуем раскадровки, подбираем локации и образы для героев, делаем нужный реквизит. Активно помогает Дмитрий Наклицкий, который ставит диалоги. Это и есть съёмочная группа. Несмотря на такую маленькую команду, мы постараемся создать большой проект. Мы будем выкладывать видеоблог, рассказывать о съёмках, подборе актеров, организации кастингов, и раскроем секреты создания эффектов», - добавил Сергеев.

В новости была исправлена информация о количестве сезонов и серий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления