Культура Подлинную картину Айвазовского представят в Чите на выставке к 200-летию художника

Подлинную картину Айвазовского представят в Чите на выставке к 200-летию художника

Выставка к 200-летию художника Ивана Айвазовского, на которой зрителям представят подлинную работу художника «Буря на море», откроется в Забайкальском краеведческом музее в Чите 13 декабря.

Выставка к 200-летию художника Ивана Айвазовского, на которой зрителям представят подлинную работу художника «Буря на море», откроется в Забайкальском краеведческом музее в Чите 13 декабря, сообщается 10 декабря на официальной странице учреждения в соцсети.

На выставке будут представлены произведения известных художников XIX - начала XX-го столетий из собрания Забайкальского краеведческого музея. В их числе подлинная картина Айвазовского.

Выставка разбита на три части. Первая – это морской пейзаж, где центральное место занимает работа великого художника, вторая – горный пейзаж, и третья включает картины с изображением бытовых сюжетов. Художественная коллекция начала формироваться с момента открытия Читинского музея в 1895 году. Картины приобретали у частных лиц, организаций, принимали в дар от авторов-художников.

Открытие выставки пройдёт 13 декабря в 15.00. На презентацию вход свободный.

Иван Айвазовский - всемирно известный русский художник, маринист, баталист, коллекционер и меценат, автор 6 тысяч картин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления