Культура Народная артистка Муравьёва приедет в Читу со спектаклем «На струнах дождя»

Народная артистка Муравьёва приедет в Читу со спектаклем «На струнах дождя»

Народная артистка России Ирина Муравьёва, известная по ролям в советских фильмах «Москва слезам не верит» и «Карнавал», приедет 16 сентября в Читу со спектаклем «На струнах дождя».

Народная артистка России Ирина Муравьёва, известная по ролям в советских фильмах «Москва слезам не верит» и «Карнавал», приедет 16 сентября в Читу со спектаклем «На струнах дождя», сообщается в разделе «Афиша» на портале «Чита.Ру».

«За окном дождливая лондонская осень. Высокие потолки, промозглые стены. Квартира одинокой женщины Беллы. Порой к ней заглядывают знаменитые особы, мужественные генералы, восточные красавцы и американские миллиардеры, но чаще ей приходится коротать дни и ночи в обществе немногословной служанки. Воспоминания из прошлой, красивой жизни призраками бродят вокруг и яркими вспышками оживают в рассказах хозяйки. Но всё чаще и чаще вечера превращаются в борьбу с жутким томительным одиночеством. И вдруг, раздаётся звонок. Визит молодого человека, как возможность настоящей жизни, как шанс начать снова, как новый мотив в мелодии старинного танго», - говорится в описании постановки.

Спектакль пройдёт на сцене Дома офицеров. Стоимость билетов от 700 до 2,3 тысячи рублей.

Ирина Муравьёва - советская и российская актриса театра и кино. Народная артистка Российской Федерации, лауреат Государственной премии СССР.

«Широкую популярность актрисе принесло участие в легендарной картине «Москва слезам не верит» Владимира Меньшова. Сначала Ирина Муравьёва отнеслась к сценарию весьма скептически, но роль авантюристки Людмилы принесла актрисе всенародную славу и любовь зрителей. За эту роль Ирина Муравьёва была удостоена Государственной премии СССР.

Затем Ирина Муравьёва снялась в картине «Карнавал» Татьяны Лиозновой, где сыграла провинциалку Нину Соломатину, которая стала актрисой, несмотря на все беды, которые с ней приключились. Знаменитая сцена-монолог у телефона-автомата «Позвони мне, позвони!» стала всенародным хитом», - сообщается в Википедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления