Культура Читинский режиссёр расскажет о фильмах Стенли Кубрика на киновторнике 13 июня

Читинский режиссёр расскажет о фильмах Стенли Кубрика на киновторнике 13 июня

Киновторник, посвящённый фильмам британского режиссёра Стенли Кубрика, снявшего «Сияние», «Лолиту» и «С широко закрытыми глазами», пройдёт в Чите 13 июня.

Киновторник, посвящённый фильмам британского режиссёра Стенли Кубрика, снявшего «Сияние», «Лолиту» и «С широко закрытыми глазами», пройдёт в Чите 13 июня, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» автор проекта, режиссёр Баяр Барадиев.

Формат киновторника — это показы полнометражных и короткометражных фильмов с комментариями профессионального режиссёра и внимательного зрителя. Весь июнь киновторник будет проходить каждую неделю.

«Программа будет рассчитана на 2 часа. За это время я расскажу про Стэнли Кубрика - гениального режиссёра, крёстного отца стедикама (устройства для стабилизации камеры) и бога симметрии, который снял знаменитую высадку американцев на луну. Покажу много интересного короткометражного кино», - сказал Барадиев.

Программа начинается в 20.00 в бильярдном клубе «Засада», вход бесплатный. Необходимо записаться по телефону: 500-550.

Стэнли Кубрик - кинорежиссёр, фотограф, продюсер, один из самых влиятельных кинематографистов второй половины XX столетия. Кубрик снимал кино с большим техническим мастерством, специфически использовал крупные планы, необычное панорамирование, наплыв. Кубрик часто изображал одиночество человека в мире, который он создал для себя, его изоляцию от окружающей действительности. В его кинематографию входит множество экранизаций, включая «Заводной апельсин» и «Цельнометаллическую оболочку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления