Культура Выставка матрёшек откроется 4 августа в МВЦ в Чите

Выставка матрёшек откроется 4 августа в МВЦ в Чите

Выставка коллекции Тамары Хохряковой «Матрёшек дружная семья» откроется 4 августа в Музейно-выставочном центре Забайкальского края в Чите.

Выставка коллекции Тамары Хохряковой «Матрёшек дружная семья» откроется 4 августа в Музейно-выставочном центре Забайкальского края в Чите, сообщается 1 августа на странице музея «ВКонтакте».

Художник Тамара Михайловна Хохрякова живёт в Томске, когда-то работала учителем истории и обществоведения. В томской средней школе № 22 она занимается с детьми в студии «Русские сувениры» по авторской программе. Куклы Тамары Михайловны и её учеников представлены в Московском музее матрёшки, а сама мастер награждена медалью «За вклад в наследие народов России.

«Деревянные и хрустальные, фарфоровые и пластмассовые. Сегодня в коллекции - сотни матрёшек, как коллекционных, так и собственной росписи. Они путешествовали по всей России. На выставку в Читу она привезёт более шестисот матрёшек различной тематики: авторской, промысловой и стилизованной», - говорится в сообщении.

Выставка будет работать ежедневно с 10.00 до 19.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления