Культура Количество участников посвящённому декабристам фестиваля увеличится в 8 раз в Забайкалье

Количество участников посвящённому декабристам фестиваля увеличится в 8 раз в Забайкалье

Свыше 400 участников из семи регионов России приедут в августе на фестиваль «Во глубине сибирских руд» в город Петровск-Забайкальский Забайкальского края, их количество увеличится в 8 раз по сравнению с 2016 годом.

Свыше 400 участников из семи регионов России приедут в августе на фестиваль «Во глубине сибирских руд» в город Петровск-Забайкальский Забайкальского края, их количество увеличится в 8 раз по сравнению с 2016 годом, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства культуры региона.

Заявки подали музыканты, танцоры, художники из Москвы, Республики Бурятия, Удмуртской Республики, Иркутска, Томска, Владивостока, Красноярского края, а также участница из итальянского Турина.

Фестиваль пройдёт с 24 по 27 августа. Запланирован конкурс романсов, конкурс хореографических коллективов. Будут работать художники, учёные, краеведы. Приедут потомки декабристов.

«Одним из интереснейших мероприятий фестиваля станет выездная экскурсия на Балягинский рудник, история которого связана не только с образованием селения Петровский Завод, но и с наследием декабристов», - уточнили в пресс-службе.

На фестивале презентуют межрегиональный маршрут «По пути декабристов. Чита – Петровский Завод.

Город Петровск-Забайкальский занимает второе место после Санкт-Петербурга по количеству памятников и мест пребывания декабристов.

Гостями фестиваля в 2016 году стали более 50 человек из разных регионов страны. В 2017 году правительство Забайкальского края включило проект фестиваля в перечень основных социально значимых мероприятий региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления