Культура Дюжев после моноспектакля «Онегин» посоветовал забайкальцам тренировать память

Дюжев после моноспектакля «Онегин» посоветовал забайкальцам тренировать память

Актёр Дмитрий Дюжев после моноспектакля «Онегин», который прошёл 13 сентября в Забайкальском краевом драматическом театре, посоветовал зрителям работать над укреплением памяти.

Актёр Дмитрий Дюжев после моноспектакля «Онегин», который прошёл 13 сентября в Забайкальском краевом драматическом театре, посоветовал зрителям работать над укреплением памяти, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Я сам сначала удивлялся, как можно это запомнить. С утра запоминайте четыре строчки детской поэзии или взрослой, любые четыре строчки. В обед повторите их так, чтобы уже заучить. Вечером скажите их наизусть. За месяц вы удивитесь, какие способности вам подарит ваша память, ваш собственный мозг. Я вас на это вдохновляю. Вы можете!» - сказал артист.

Перед этим он почти два часа с перерывом на антракт под музыкальное сопровождение читал поэму Пушкина «Евгений Онегин». После того, как Дюжев произнёс её последние строчки, зал начал аплодировать стоя. Билеты на моноспектакль начали продавать за месяц до него, свободных мест в зале практически не было.

Моноспектакль Дмитрия Дюжева «Онегин» стал первым в программе VI Забайкальского международного кинофестиваля, торжественная церемония открытия которого пройдёт 14 сентября. В его рамках запланированы встречи известных актёров со зрителями не только в Чите, но и в Улётах, Красном Чикое, Агинском и Краснокаменске. Зрители смогут увидеть фильмы как в рамках конкурсной программы, так и в рамках специальных программ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления