Культура Власти края просубсидируют спектакли для незрячих и создание хоровой ассамблеи

Власти края просубсидируют спектакли для незрячих и создание хоровой ассамблеи

Один из победителей - «Перспективное развитие Забайкалья» - проведёт неделю эвенкийской культуры.

Проекты спектаклей для незрячих и хоровой ассамблеи выиграли конкурс на субсидии от Забайкальского края от 117 до 135 тысячи рублей, сообщили 17 октября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе минкультуры Забайкальского края.

Победили в конкурсе ведомства четыре некоммерческие организации. «Союз театральных деятелей РФ» с привлечением субсидий подготовит девять драматургических мероприятий с ноября 2017-го по ноябрь 2018 года. Попечительский совет краевого училища искусств организует Межрегиональную хоровую ассамблею для сохранения и развития традиций отечественной исполнительской культуры, творческому общению с мастерами вокально-хорового искусства и популяризации академического искусства.

Ещё один победитель конкурса - «Перспективное развитие Забайкалья» - проведёт неделю эвенкийской культуры, в рамках которой проведёт этнографический квест.

Четвёртый проект Забайкальской региональной общественной организации бурят «Культура вокруг меня» к Сагаалгану (Новому году по лунному календарю, - ред.) направлен на сохранение и развитие родного языка. Концепция проекта предусматривает концерты, показ национальной одежды и знакомство с традиционной кухней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления