Культура Нерчинский музей выиграл грант на фестиваль «В саду Даурского Версаля»

Нерчинский музей выиграл грант на фестиваль «В саду Даурского Версаля»

Организаторы получат из разных источников свыше миллиона рублей.

Нерчинский краеведческий музей с проектом проведения фестиваля «В саду Даурского Версаля» стал одним из победителей этапа всероссийского конкурса «Культурная мозаика» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 октября в министерстве культуры Забайкальского края.

Для реализации проекта 450 тысяч рублей поступит на счёт музея, 250 тысяч - на счёт дома культуры Нерчинска, коллектив которого организует фестиваль. По условиям конкурса администрация Нерчинска дополнительно выделит 420 тысяч рублей. Все средства будут направлены на благоустройство городского парка.

Руководители проекта Александр Литвинцев и Ирина Визирева поедут в октябре в Тюмень на обучающий семинар.

Нерчинский краеведческий музей разработал проект по восстановлению городского парка – бывшего сада Бутиных - и в 2016 году получил грант от фонда Тимченко на первый этап работ.

Всероссийский конкурс благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко впервые был объявлен 13 февраля 2014 года, чтобы привлечь внимание общества к теме развития регионов средствами культуры. Конкурс состоялся при поддержке Министерства культуры России. В нём участвовали региональные и муниципальные учреждения культуры, а также некоммерческие организации. Всего за два с половиной года существования «Культурной мозаики» поддержано 242 инициативы из всех федеральных округов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления