Культура Читинский ансамбль «Отрада» выиграл серебро на Дельфийских играх России во Владивостоке

Читинский ансамбль «Отрада» выиграл серебро на Дельфийских играх России во Владивостоке

Золотую медаль получил хореографический ансамбль «Солнечная карусель» из Тюмени.

Читинский ансамбль-студия «Отрада» завоевал серебряную медаль в номинации народных танцев среди участников 10-13 лет на Дельфийских играх России во Владивостоке, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 апреля в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

Забайкальские дети были удостоены медали за танцы «Марийский заигрыш» и «Вепские задоринки».

На официальном сайте администрации Приморского края уточняется, что за победу боролись девять коллективов. Золотую медаль получил хореографический ансамбль «Солнечная карусель» из Тюмени, третьим стал ансамбль-студия «Доради» из Сахалинской области.

«Отрада» также награждена дипломом за исполнительское мастерство в номинации «Эстрадный танец».

Фольклорное отделение забайкальского ансамбля выступит на Играх 24 апреля.

Церемония открытия ХVII молодёжных Дельфийских игр России состоялась во Владивостоке 21 апреля. В Играх участвуют более 1,8 тысячи артистов из 69 регионов, в том числе делегация и Забайкальского края в составе 96 человек. Это представители студии детского танца «Отрада» и Забайкальского краевого училища искусств. Забайкальцы представляют свои таланты в номинациях по хореографии, вокалу, дизайнерскому и исполнительскому искусству.

В 1997 году в Тбилиси состоялись первые международные молодёжные Дельфийские игры. Через 3 года в Москве решением международного комитета прошли первые всемирные Дельфийские игры. В них участвовали представители 27 стран. Ныне штаб-квартира дельфийского комитета находится в Москве. После первых игр молодёжные дельфиады прошли в Албании, Грузии, Белоруссии, Филиппинах и других странах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления