Культура Актёр Андрей Мерзликин снялся в фильме о Варлааме Чикойском в Забайкалье

Актёр Андрей Мерзликин снялся в фильме о Варлааме Чикойском в Забайкалье

Актёр Андрей Мерзликин пробыл 3 дня в Красночикойском районе Забайкальского края, где снялся в фильме о святом Варлааме Чикойском в качестве ведущего.

Российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, телеведущий Андрей Мерзликин пробыл 3 дня в Красночикойском районе Забайкальского края, где снялся в фильме о святом Варлааме Чикойском в качестве ведущего, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» настоятель Петро-Павловского храма города Шилки Александр Тылькевич.

«Здесь снимается фильм о забайкальском чудотворце. В прошлом году Андрей Ильич не смог приехать с нами, но в этом году 3 дня из своего рабочего графика он отдал работе над фильмом. График работ очень жёсткий, только что приехали с монастыря, завтра последний день работы и завтра через Чикой улетаем на Читу», - сказал Александр Тылькевич.

После съёмок документально-постановочного фильма Андрей Мерзликин примет участие в Забайкальском международном кинофестивале. Монтаж фильма о Варлааме Чикойском, съёмки которого начались в 2017 году, планируется закончить в течение ближайших двух-трёх месяцев.

Василий Надежин, более известный как Варлаам Чикойский, родился в Нижегородской губернии в 1774 году в крестьянской семье. В 1811 отправился в паломничество в Киево-Печерскую лавру, как беспаспортный был арестован и сослан в Сибирь, где начал странствовать, дойдя до Иркутска, а после – до Чикоконского хребта. Там, около села Урлук, построил себе келью и жил как отшельник. После к нему присоединились другие люди – братия будущего Чикойского монастыря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления