Культура VII Забайкальский кинофестиваль «Птица» Ксении Баскаковой забрала приз зрительских симпатий на ЗМКФ-2018

«Птица» Ксении Баскаковой забрала приз зрительских симпатий на ЗМКФ-2018

Фильм рассказывает историю дружбы рок-музыканта и трудной девочки-подростка, больных туберкулёзом.

Фильм Ксении Баскаковой «Птица» о дружбе больных туберкулёзом рок-музыканта и девочки получил приз зрительских симпатий на VII Забайкальском международном кинофестивале в Чите, сообщает с церемонии закрытия 3 июня корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Олег Птицын умер», «Олег Птицын скрывается в тюрьме» — заголовки журналов и газет пестрят именем скандально известного рок-музыканта. Но нет, он проходит лечение от туберкулеза в одной из городских клиник. Катя, девочка-подросток из этой же больницы, которая третирует всех докторов и с которой не может совладать даже собственная мать, случайно становится его товарищем по несчастью», - говорится о сюжете картины на сайте кинофестиваля.

Ксения Баскакова родилась в Москве. В 2008 окончила актёрский факультет ГИТИСа. Училась во ВГИКе на сценарном факультете, в 2016 году окончила режиссёрский факультет. Сотрудничает с Театром Луны. Лауреат премии губернатора Санкт-Петербурга в области кинотворчества. Автор нескольких короткометражных игровых и документальных фильмов. «Птица» — её первая полнометражная картина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления