Культура VII Забайкальский кинофестиваль Кончаловский заявил о готовности снять киноальманах о Забайкалье из 10-12 новелл

Кончаловский заявил о готовности снять киноальманах о Забайкалье из 10-12 новелл

«Мы задействуем звёзд первой величины».

Режиссёр и киноактёр Егор Кончаловский на встрече с губернатором Натальей Ждановой заявил о готовности снять киноальманах о Забайкалье из 10-12 новелл, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 июня в пресс-службе губернатора.

«Если проект будет реализован, мы снимем полнометражное кино, стандартного хронометража в пределах полутора часов. Фильм будет состоять из 10-12 новелл, каждая из которых станет отдельным маленьким кино – человеческая история со своим режиссёром, своим актёрским составом, своим сценарием. Мы задействуем звёзд первой величины. Я выступлю как продюсер, буду контролировать все процессы организации, съёмок и производства», - процитировали в пресс-службе слова Кончаловского.

Режиссёр уточнил, что ему бы хотелось показать мощь Забайкалья: «Богатейшая история, многонациональное население с уникальной культурой, потрясающая природа, просторы. Такого рода проекты я уже делал, один из примеров – «Москва, я люблю тебя!».

В пресс-службе отметили, что Наталья Жданова отнеслась к предложению кинорежиссёра с большим интересом.

«Пока мы не будем раскрывать все подробности, но проект очень впечатляет – и замысел, и посыл. Важно, что в съёмках могут быть задействованы наши молодые актёры, обычные жители Забайкалья. В рамках проекта можно показать сильные стороны региона, наши преимущества и достопримечательности. Все материалы Егор Андреевич мне оставил, я подробно изучу – и тогда примем окончательное решение», - сообщила Жданова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления