Культура ЗККМ возобновит бесплатные экскурсии для детей, пенсионеров и инвалидов

ЗККМ возобновит бесплатные экскурсии для детей, пенсионеров и инвалидов

Проект «Доступное наследие» вновь стартует с 17 июля и продлится до конца августа.

На территории ЗККМ
В краеведческом музее
Молоковка
На Молоковке
На Молоковке
1 из 5
На территории ЗККМ

Забайкальский краевой краеведческий музей с 17 июля возобновит бесплатные экскурсии проекта «Доступное наследие», сообщили ИА «Чита.Ру» 12 июля в музее.

«Зачастую пенсионеры, инвалиды и иные социально незащищенные граждане, чьё перемещение ограничено в силу жизненных обстоятельств, не могут воспользоваться услугами культурно-просветительской сферы. Исправить эту ситуацию призван проект «Доступное наследие», появившийся в результате взаимодействия министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкалья, министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья и министерства культуры Забайкальского края», - говорится в сообщении.

Проект «Доступное наследие» предоставляет возможность бесплатно воспользоваться следующими экскурсионными программами: для детей — экскурсия по окрестностям Читы и поездка в зоопитомник «Амодово», посещение Забайкальского краеведческого музея; для пенсионеров — экскурсия по Чите, включая посещение музеев, экскурсия по окрестностям Читы с заездом на минеральный источник Молоковка; для инвалидов — экскурсия по Чите и поездка на минеральный источник Молоковка, посещение Забайкальского краеведческого музея и Музея декабристов. В кафе «Людмила» экскурсантов кормят обедом.

Экскурсии будут проводиться с 17 июля по август включительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления