Культура Новый музей с русской избой открылся в Забайкалье

Новый музей с русской избой открылся в Забайкалье

Центральное место экспозиции занимает картина со Сталиным и Мао Цзэдуном.

1 из 4

Новый музей, в котором можно ощутить радость от пребывания в русской избе и почувствовать дух традиций, открылся в посёлке Забайкальск Забайкальского края, сообщили 27 августа ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краеведческого музея.

«В новом музее классическая тематика экспозиций, демонстрируемых посетителям, подаётся на современном уровне. Основной упор делается на интерактивность выставок. Большой зал посвящён истории и природе Забайкальского района – здесь можно увидеть представителей флоры и фауны степной зоны Забайкалья, а также гербарии и коллекцию минералов, собранных сотрудниками Забайкальского краеведческого музея», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на уникальных фотографиях демонстрируется экономическое развитие, связанное с поздней советской эпохой.

«Союз рабочих и крестьян олицетворяют горняки Абагайтуйского рудника и овцеводы совхозов «Дружба» и «Красный великан». Отдельный зал посвящён истории русского народа. Здесь можно ощутить радость пребывания в русской избе, почувствовать дух традиций, здесь экспонируются предметы казачьего быта, где особое место занимает русская печь и женский казачий костюм», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что зал «Красный туризм», посвящённый истории русско-китайских отношений, ориентирован на Восток, так как приграничное положение Забайкальска делает его перспективным объектом для туризма.

«Центральное место экспозиции занимает картина, на которой изображено подписание советско-китайского договора о дружбе, подписанное Иосифом Сталиным и Мао Цзэдуном», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления