Культура Группа «ДДТ» выступит в Чите 12 декабря с программой «История Звука»

Группа «ДДТ» выступит в Чите 12 декабря с программой «История Звука»

Цена билетов от 1,5 до 4,5 тысяч рублей

Большой концерт легендарной группы «ДДТ» состоится 12 декабря в спортивно-концертном комплексе «Мегаполис-Спорт» в Чите, сообщили 8 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» в компании «Премьера».

«Лучшие песни из разных альбомов группы ДДТ, с момента основания до наших дней, впервые объединены в одну программу. 12 декабря в 19.00 читинцы получат редкую возможность услышать любимые композиции, которые давно не исполнялись, но, на взгляд музыкантов, актуальны и сегодня», — рассказал собеседник агентства.

Билеты от 1,5 до 4,5 тысяч рублей уже продаются в сибкассах в Доме офицеров, Забайкальской краевой филармонии, ССК «Мегаполис Спорт», ТЦ «Новосити» и театре «Забайкальские узоры». Всю интересующую информацию можно узнать по телефону: 710-747.

«Мы рады, что программа случилась — у нас появилась возможность расширить границы смыслов и сделать наши музыкальные поля экспериментальными. Главная задача — разместить все песни, которые мы хотим сыграть, в границах одного концерта», — поделился лидер группы Юрий Шевчук.

Легендарная российская рок-команда «ДДТ» была основана в Уфе летом 1980 года. Лидер группы, Юрий Шевчук, является автором большинства песен. Название группы происходит от названия химического вещества Дихлордифенилтрихлорэтана или просто «Дуста», то есть средства для борьбы с вредными насекомыми: «Для Домашней Твари». Группа «ДДТ» несколько раз появлялась на экране в картинах «Я получил эту роль», «Рок», «Атаман», а их саундтреки звучали во множестве фильмов: «Махно», «Русский транзит», «Бременские музыканты & Со», «Дальнобойщики», «Господа офицеры», «Бедная Саша» и других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления