Культура Шевчук: ДДТ в Чите споёт песни о новейшей истории России за 30 лет

Шевчук: ДДТ в Чите споёт песни о новейшей истории России за 30 лет

Если народ после концерта не расходится и вызывает на бис, значит, концерт удался.

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук назвал программу, с которой группа ДДТ выступит 12 декабря в Чите, исторической, сообщил с пресс-подхода корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Программа интересная. Она историческая, поэтому так и называется «История звука». В песнях группы ДДТ новейшая история России за 30 последних лет. Мы играем песни 80-х, 90-х, нулевых и нынешних лет. Программа разнообразная, много музыки совершенно разной от джаза до тяжёлого рока», - сказал Шевчук.

Он отметил, что в песнях этой концертной программы есть беда, радость и надежда, любовь и война: «Когда ты её слушаешь, ты всё-таки как-то окунаешься в историю страны, людей», - добавил артист.

Слушатели в других городах, по словам Шевчука, отзываются о концертной программе добрыми и тёплыми словами.

«Мы привезли в Читу очень интересную программу. Она по Сибири очень хорошо идёт. Мы даже не ожидали такого успеха», - отметил он.

На вопрос журналистов о том, как артист определяет, удался концерт или нет, Шевчук ответил, что если народ не расходится и вызывает на бис, значит, концерт удался. И добавил, что одним из таких концертов была встреча со зрителями в Улан-Удэ: «Мы играли там около трёх часов, и народ ещё требовал песен».

Также музыкант отметил, что он один из немногих среди своих коллег, кто выходит к своим слушателям после концерта, раздаёт автографы, фотографируется с поклонниками.

«Но иногда, если я совсем устаю, я просто прошу не требовать от меня автографов», - добавил артист.

Легендарная российская рок-команда ДДТ была основана в Уфе летом 1980 года. Лидер группы Юрий Шевчук является автором большинства песен. Название коллектива происходит от названия химического вещества дихлордифенилтрихлорэтана или просто дуста, то есть средства для борьбы с вредными насекомыми: «Для Домашней Твари». Группа ДДТ несколько раз появлялась на экране в картинах «Я получил эту роль», «Рок», «Атаман», а их саундтреки звучали в фильмах «Махно», «Русский транзит», «Бременские музыканты & Со», «Дальнобойщики», «Господа офицеры», «Бедная Саша» и других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления