Культура Губернатор Александр Осипов Дома культуры Забайкалья получат на развитие 94 млн руб. - на 34% больше запланированного

Дома культуры Забайкалья получат на развитие 94 млн руб. - на 34% больше запланированного

Средства будут выделены из федерального и регионального бюджета в рамках программы «Развитие культуры и туризма».

Учреждения культуры Забайкальского края получат 94 миллиона на развитие, что на 24 миллиона рублей больше, чем планировалось ранее; основные средства пойдут на создание и модернизацию культурно-досуговых клубов в сёлах, о 94 миллионах рублей ИА «Чита.Ру» сообщили 13 марта в пресс-службе губернатора Забайкальского края, ранее там озвучивали и планы о перечислении 70 миллионов рублей

«Необходимо развивать сеть домов культуры в сельской местности, строить новые центры досуга, реконструировать и ремонтировать старые здания. Для обслуживания населения важно обеспечить учреждения культуры современными, оснащёнными оборудованием автоклубами, чтобы в любом, даже самом отдалённом уголке Забайкалья, люди имели возможность развиваться и культурно отдыхать»,- сказал временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Осипов.

Ононский район на капитальный ремонт двух клубов получит 19 миллионов рублей, для Агинского, Карымского, Могойтуйского, Сретенского и Хилокского районов приобретут специализированный автотранспорт, власти также профинансируют Дульдургинский, Каларский, Чернышевский и другие районы.

Капитальный ремонт на 70 миллионов рублей в 11 сельских учреждениях был запланирован на 2019 год из средств национального проекта «Культурная среда».

В апреле 2018 года администрации Ононского района Забайкалья поступали предложения о закрытии местных домов культуры из-за недостаточного финансирования муниципалитета из краевого бюджета в 2018 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления