Культура Уроженец села Хара-Шибирь из Забайкалья дал сольный концерт в зале Москонцерта

Уроженец села Хара-Шибирь из Забайкалья дал сольный концерт в зале Москонцерта

Голос Руслана Саможапова из Агинского округа отгремел в одном из лучших московских залов.

Солист академического ансамбля песни и пляски войск Национальной гвардии России Руслан Саможапов из села Хара-Шибирь Могойтуйского района Забайкальского края 6 апреля дал сольный концерт в малом зале Москонцерта, сообщается 8 апреля на сайте представительства правительства Забайкальского края при правительстве РФ.

«В программу концерта вошли популярные российские и советские песни, самобытные бурятские песни, оперные арии. На концерте присутствовали член Совета Федерации от Забайкальского края, заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Баир Жамсуев, депутат Государственной Думы Алдар Дамдинов, первый заместитель руководителя представительства правительства Забайкальского края при правительстве Российской Федерации Очир Дамдинов», - говорится в сообщении.

Руслан Саможапов получил музыкальное образование в музыкальном училище имени П.И.Чайковского в городе Улан-Удэ, а затем в Российской академии музыки имени Гнесиных в Москве. В ансамбль Елисеева он поступил как артист хора, и уже многие годы является солистом ансамбля, выступления которого восторженно принимают как в России, так и за рубежом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления