Культура Выставка памяти юной художницы Лизы Петровой откроется в Чите 1 июня

Выставка памяти юной художницы Лизы Петровой откроется в Чите 1 июня

Диплом об окончании художетсвенной школы получила её мама, Лиза в это время уже находилась на лечении в онкологическом диспансере.

Выставка памяти 15-летней художницы Елизаветы Петровой, которая умерла от рака в январе этого года, откроется в Забайкальском театре кукол 1 июня в 13.00, сообщили 29 мая ИА «Чита.Ру» в пресс-службе театра.

В пресс-службе ОНФ в Забайкальском крае сообщили, что Лиза с детсва увлекалась рисованием.

«Маленькая Лиза расписывала столы, двери, стены. Всё, до чего она только касалась, становилось полотном для очередного произведения. Кажется, признаётся мама Лизы, девочка языку слов предпочла язык творчества. К четырём годам юной художницей было заполнено всё пространство в доме. В садике талант Лизы отметила педагог по изобразительному искусству, так, у девочки появился первый настоящий наставник. В 2012 году Лиза поступила в Хилокскую детскую художественную школу, где проучилась пять лет с отличными результатами при мудром наставничестве Надежды Ржаховой», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что диплом об окончании школы получила её мама. Лиза в это время уже находилась на лечении в детском отделении Краевого онкологического диспансера.

«Она проявляла бойцовские качества, являясь верным другом и примером для своих сверстников, стремилась помогать другим, проводила мастер-классы. В декабре 2018 года в Краевом онкологическом диспансере при поддержке Общероссийского народного фронта состоялась персональная выставка юной художницы из 40 работ. Через рисунок, яркие, теплые краски Лиза рассказала зрителям о своём светлом и сияющем мире», - уточнили в пресс-службе.

Лиза говорила: «Хочу пожелать тем, кто увидит мои рисунки: творить, мечтать и верить, что всё сбудется. Всё возможно, если есть желание!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления