Культура Минкульт ведёт переговоры с ГИТИСом о создании театральной школы в краевом драмтеатре

Минкульт ведёт переговоры с ГИТИСом о создании театральной школы в краевом драмтеатре

Образовательную площадку надеются создать после реконструкции.

Министерство культуры Забайкальского края ведёт переговоры с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) о создании образовательной площадки для подготовки театральных кадров в краевом драмтеатре в Чите после реконструкции, сообщается 5 августа на сайте министерства.

«Сейчас мы с ГИТИСом прорабатываем вопрос о создании в обновлённом драмтеатре образовательной площадки по подготовке кадров театрального направления», - процитировали на сайте министра Татьяну Цымпилову.

Министр поделилась этой информацией с замминистра культуры России Ольгой Яриловой во время осмотра процесса реконструкции драмтеатра. Сейчас подрядчик проводит демонтажные работы.

1 из 7

Стоимость реконструкции – 1,1 млрд рублей, большую часть средств выделило федеральное правительство по программе «Развитие культуры и туризма».

При обновлении фасада планируется построить ростральные колонны и фронтон. В списке работ значатся ремонт сцены, замена систем электроснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции, установка новой звуковой системы, настройка видеопроекции сцены и постановочного освещения. В здании должны появиться дополнительные артистические уборные, кладовые, санитарные узлы для обслуживающего персонала. У театра будет репетиционный зал на 100 мест. Кроме того, техническим заданием предусмотрена замена кресел в зрительном зале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления