Культура Всё о коронавирусе Забайкальская филармония сняла клип в поддержку врачей, борющихся с коронавирусом

Забайкальская филармония сняла клип в поддержку врачей, борющихся с коронавирусом

Композицию исполнил солист Максим Среда.

Забайкальская краевая филармония выпустила клип на песню «Ангелы в белых халатах» в поддержку врачей, которые лечат больных коронавирусом, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 апреля в пресс-службе министерства культуры региона.

«В это непростое время на передовой работают медики. Они самоотверженно сражаются с вирусом, борются за жизнь и здоровье людей. Мы благодарим врачей за их непростой труд, желаем сил и терпения», — процитировали в пресс-службе директора филармонии Юлию Еренкову.

Композицию исполнил солист Максим Среда.

Президент РФ Владимир Путин пообещал специальные выплаты медикам, работающим с больными коронавирусом, врачи с апреля будут получать 80 тысяч рублей, медсёстры и фельдшера — 50, санитарки — 25. Забайкальскому краю выделено 103 миллиона для медицинских организаций, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией.

По данным Роспотребнадзора, в России на 8 апреля зарегистрировано 8672 случая заболевания. В Забайкалье на данный момент болеет трое человек. Все они прибыли из Москвы. Одна из женщин добиралась до региона на поезде и самолёте.

Короткие, но насыщенные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления