Культура Участники фестиваля «Даурия» выступили с концертами в районах Забайкалья

Участники фестиваля «Даурия» выступили с концертами в районах Забайкалья

Также 16 мая в 20.00 в концертном зале музыкального театра национальных культур «Забайкальские узоры» выступит Дмитрий Ревякин и группа «Калинов мост».

Участники международного молодёжного фестиваля культурного наследия «Даурия» 16 мая выступили с концертами по районам Забайкальского края, об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

«В посёлке Агинское выступают участники из Новосибирска, Красноярска, Улан-Удэ. Ярким концертом гостей встретил национальный театр песни и танца «Амар сайн», конкурсанты посетили Дацан и познакомились с уникальной бурятской культурой. В Смоленке выступил ансамбль студентов отделения народно-певческого искусства Восточно-Сибирского государственного института культуры из Улан-Удэ, а также участники из Магадана, Петровск-забайкальского, села Красный Чикой Забайкальского края. Творческие встречи с фольклорными ансамблями «Воля» из Воронежа и «Читинская Слобода» пройдут в селе Засопка», — пояснили в пресс-службе.

Завершатся выступления по районам «Даурским хороводом дружбы», он объединит участников фестиваля в одно целое и станет символом смешения уникальных культур и музыки на почве дружбы и народного единства.

Также 16 мая в 20.00 в концертном зале музыкального театра национальных культур «Забайкальские узоры» выступит Дмитрий Ревякин и группа «Калинов мост».

ИА «Чита.Ру» опубликовало фоторепортажи с первого и второго дня фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления