Культура Экс-министр культуры Забайкалья Сыроватка отправилась с концертами в Донбасс

Экс-министр культуры Забайкалья Сыроватка отправилась с концертами в Донбасс

Концерты будут давать в военных госпиталях.

Руководитель театра национальных культур «Забайкальские узоры», экс-министр культуры Забайкалья Галина Сыроватка вместе с группой вокалистов отправилась на Украину с программой патриотических концертов, сообщил 7 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» супруг Галины, художественный руководитель «Забузоров» Николай Сыроватка. Источник «Чита.Ру» уточнил, что артисты отправились в Донбасс.

«Мы подготовили программу. Едет небольшая группа из «Забузоров», из ансамбля «Читинская слобода», от Дома офицеров Забайкальского края поехала Валентина Брагина. Где будут давать концерты, пока неизвестно, задание дают в Москве, мы информацией не владеем пока. Всего из Забайкалья отправилось примерно 15 артистов», — рассказал Николай Сыроватка.

Он уточнил, что исполнять будут патриотические и народные песни, а также авторские песни коллективов: «У нас есть хороший репертуар песен, сочинённых нашими авторами, связанных с событиями на Украине. Эти песни приобрели большую популярность в Забайкалье и даже в России».

Предположительно, концерты будут даваться в военных госпиталях.

В руководство городской культурой Галина Сыроватка попала в 1992 году. Первоначально она возглавила управление культуры Читы, а с 1998 года — уже областной комитет. После создания Забайкальского края все комитеты автоматически стали министерствами. Соответственно, Сыроватка стала министром культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления