CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Мюзикл «Три мушкетера» покажут первым на обновленной сцене драмтеатра в Чите (12+)

Мюзикл «Три мушкетера» покажут первым на обновленной сцене драмтеатра в Чите (12+)

Новый театральный сезон артисты начнут в октябре

Спектакль использует все новые технические возможности театра — свет, звук и медиа

Театральный сезон на новой сцене краевого драматического театра в Чите откроется мюзиклом «Три мушкетера» — премьера назначена на 14 октября, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 июля в пресс-службе Минкультуры Забайкальского края.

— Открытие здания Забайкальского краевого драматического театра после реконструкции состоится 14 октября. В рамках грандиозного события на новой сцене артисты представят премьерный спектакль — мюзикл по роману Александра Дюма «Три мушкетера», — говорится в сообщении.

Зрителей ждут яркие декорации, любимые песни, захватывающий приключенческий сюжет и атмосфера Франции при дворе Людовика XIII. Спектакль использует все новые технические возможности театра — свет, звук и медиа. Это постановка приглашенного режиссера Владислава Сташинского.

Премьерные показы спектакля «Три мушкетера» пройдут с 14 по 29 октября.

Драматический театр в Чите с мая 2019 года находился на реконструкции. Контракт заключили с зарегистрированной в Сочи фирмой «Звезда» по максимальной цене в 1,1 миллиарда рублей, так как эта компания оказалась на аукционе единственным претендентом. В январе 2020 года губернатор Забайкальского края Александр Осипов призвал ускорить ремонт драмтеатра, а 3 февраля из федерального бюджета на ремонт досрочно дали больше 320 миллионов рублей.

Обновленный после реконструкции фасад здания краевого драматического театра презентовали горожанам в День Победы в 2022 году. Позже обновленное здание оценили гости и участники Забайкальского международного кинофестиваля. Некоторые из них пели и читали стихи со сцены театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления