CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Культура Полнометражный фильм с участием Харатьяна и Михайлова почти 2 недели снимали в Забайкалье

Полнометражный фильм с участием Харатьяна и Михайлова почти 2 недели снимали в Забайкалье

Премьера планируется на X Забайкальском международном кинофестивале

Съемки проходили в селе Елизаветино Читинского района и на озере Болванка

Съемки полнометражного фильма «Озеро детства» (6+) режиссера Андрея Карасова продлились почти 2 недели в Забайкалье, сообщили «Чита.Ру» 6 сентября в пресс-службе Министерства культуры края.

Сценарий фильма написан по мотивам рассказа «О Митьке, его озере и деде Пантелее» писателя, лауреата премии губернатора Забайкальского края в области литературы Дмитрия Головина. РТК «Забайкалье» выпускало сюжет о ходе съемок.

Главные роли в картине играют народный артист РСФСР Александр Михайлов, народный артист России Дмитрий Харатьян, уроженка Забайкалья, актриса Евгения Короткевич. Режиссер проекта Андрей Карасов — победитель номинации «Приз зрительских симпатий» IX Забайкальского международного кинофестиваля.

По словам режиссера, съемки продолжались с 26 августа по 6 сентября на двух основных локациях — в селе Елизаветино Читинского района и на Болванке (озеро Болван в районе Арахлея). Часть сцен снята на улицах Читы и в аэропорту. Съемки дополнительных эпизодов будут организованы в Москве. Премьера фильма планируется во время проведения X Забайкальского международного кинофестиваля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления