Культура Развлечения Драмтеатр торжественно откроют 13 октября

Драмтеатр торжественно откроют 13 октября

Он был на реконструкции с 2019 года

Драмтеатр был на реконструкции с 2019 года

Драмтеатр в Чите торжественно откроют 13 октября в 18:00, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе Министерства культуры Забайкалья.

Драматический театр в Чите с мая 2019 года находится на реконструкции. Контракт заключили с зарегистрированной в Сочи фирмой «Звезда» по максимальной цене в 1,1 миллиарда рублей, так как эта компания оказалась на аукционе единственным претендентом. В январе 2020 года губернатор Забайкальского края Александр Осипов призвал ускорить ремонт драмтеатра, а 3 февраля из федерального бюджета на ремонт досрочно дали больше 320 миллионов рублей.

— Здание забайкальского драматического театра имени Николая Березина торжественно откроется после масштабной реконструкции 13 октября в 18:00. На обновленной сцене состоится премьера с участием ведущих российских актеров. Праздничная церемония открытия стартует новым проектом «Театра мир откроет нам свои кулисы…» с участием великих мастеров сцены. По словам организаторов, действо раскроет многогранность театра для забайкальцев любого возраста и предпочтений, а также продемонстрирует масштабный функционал краевого драматического театра сразу для нескольких ведущих коллективов страны, даст возможность забайкальским артистам выступить на одной сцене со столичными актерами, — говорится в сообщении.

В Минкульте уточнили, что начиная с фойе учреждения гостей ждет яркое иммерсивное действие в исполнении артистов драматического театра, театра кукол и музыкального театра национальных культур «Забайкальские узоры».

Ранее в соцсетях некоторые забайкальцы выразили сомнения по поводу красоты фасада драмтеатра. Автор проекта архитектор Виктор Кулеш ответил на претензии и объяснил идею.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления