Город Культура Чемпион мира по боксу открыл «Поэтический пятак» в Чите и прочитал стихи

Чемпион мира по боксу открыл «Поэтический пятак» в Чите и прочитал стихи

Вандалам, покушающимся на «пятак», пообещали «иметь дело» с боксером

Боксер на открытии «пятака»

Поэтический клуб «Всё о любви» открыл в Чите локацию в честь Александра Пушкина, в мероприятии принял участие боксер Руслан Проводников, прочитавший несколько стихотворений, сообщил «Чита.Ру» 8 октября организатор Алексей Белевский.

Боксер прочитал стихи на память

— В открытии нам помог известный российский боксер, чемпион мира Руслан Проводников. Он зачитал несколько стихотворений о любви наших классиков. Также выступили читинские музыканты и чтецы. Надеемся, что «Поэтический пятак» понравится нашим жителям. Кстати, мы в ходе открытия объявили, что если хоть кто-то, хоть пальцем тронет барельеф поэта, будет иметь дело лично с Русланом Проводниковым, — сказал Белевский.

На площадке, на перекрестке улиц Ленина и Пушкина, созданной за счет собственных сил и средств спонсоров, установлен барельеф с портретом поэта. В будущем планируется создание фотозоны и подсветки.

С чемпионом мира сфотографировалась министр культуры края Ирина Левкович

Проводников накануне Дня города провел в Чите «Пробежку с чемпионом», во время которой также читал стихи. По его словам, заучивание поэзии помогает развиваться.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления