Культура Константин Райкин в ноябре проведет прослушивания в Чите для желающих стать актерами и режиссерами

Константин Райкин в ноябре проведет прослушивания в Чите для желающих стать актерами и режиссерами

В Чите пройдут сразу первый и второй туры отбора

Прослушивания абитуриентов в Чите пройдут в дни гастролей театра «Сатирикон» и Константина Райкина на сцене Забайкальского краевого драмтеатра

Народный артист России Константин Райкин и ведущие педагоги Высшей школы сценических искусств проведут в Чите прослушивания абитуриентов 6–8 ноября, сообщил «Чита.Ру» 27 октября директор Забайкальского краевого драматического театра Юрий Пояркин.

По его данным, весной 2023 года мастерская Константина Райкина при Высшей школе сценических искусств возобновит набор абитуриентов на первый курс. Важным нововведением станет то, что вместе с актерами на курс будут набраны и режиссеры.

— Шанс пройти прослушивания у мастеров Театральной школы Райкина и лично у мастера курса появится у всех молодых читинцев, желающих обучаться актерской и режиссерской профессиям. Более того, в Чите пройдут сразу первый и второй туры отбора, а не предварительные просмотры, и при успешном прослушивании абитуриент будет переведен сразу на третий тур, что значительно повысит шансы абитуриента на зачисление в мастерскую, а третий тур пройдет в Москве весной и летом 2023 года, — рассказал Пояркин.

Чтобы принять участие в прослушивании, необходимо перейти по ссылке на официальный сайт ВШСИ, заполнить заявку и ждать ответного письма с подробной инструкцией. Прослушивания абитуриентов в Чите пройдут в дни гастролей театра «Сатирикон» и Константина Райкина на сцене Забайкальского краевого драмтеатра.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления