Культура Спецоперация на Украине Цымпилова объявила, что работники культуры будут перечислять зарплату на СВО, но Минкульт об этом ничего не знает

Цымпилова объявила, что работники культуры будут перечислять зарплату на СВО, но Минкульт об этом ничего не знает

О намерении жертвовать деньги заявляли в госучреждениях

Жертвовать часть зарплаты, по словам зампреда Цымпиловой, собирались работники культуры и Минфина Забайкалья

Данных о том, что работники учреждений культуры в Забайкалье перечисляли часть своей зарплаты на нужды военнослужащих для участия в спецоперации на Украине, нет. Об этом в Министерстве культуры Забайкалья корреспонденту «Чита.Ру» сообщили 25 ноября в ответ на письменный запрос.

2 ноября заместитель председателя правительства региона Татьяна Цымпилова заявила, что работники культуры Забайкалья будут перечислять однодневную зарплату и прибыль с благотворительных мероприятий на нужды СВО. Эту инициативу также поддержали сотрудники Министерства финансов Забайкалья.

— Перевод однодневных зарплат работниками культуры для благотворительной помощи носит добровольный характер, защищается персональными данными и не учитывается статистически, — говорится в документе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления