Культура «Ребята, я не могу!» Авторы клипа на «Точилку» (0+) показали, как снималось видео

«Ребята, я не могу!» Авторы клипа на «Точилку» (0+) показали, как снималось видео

«ДжаЯмми» сидел на краю высотки, сплавлялся по реке и пообщался с полицией

Съемочная команда получила немало необычного опыта

Создатели клипа на кавер песни «Точилка» (0+), который исполнил читинский певец ДжаЯмми, выпустили ролик о том, как они снимали видео. Его на своем YouTube-канале разместил режиссер Баяр Барадиев 30 мая.

За три дня съемок съемочная группа побывала на 25 локациях. Во время создания клипа команда общалась с детьми, спортивными коллективами города, а также столкнулись с полицией. Авторам пришлось сплавляться по Ингоде, делать кадры на большой высоте, сидя на краю многоэтажного здания. Одной из трудностей во время съемок было то, что авиарейс режиссера Баяра Барадиева не смог приземлиться в Чите из-за непогоды и на стуки задержался в Улан-Удэ — из-за этого первый день съемок команде пришлось проводить, консультируясь по видеосвязи.

Видео о съемках клипа

Премьера клипа состоялась 29 мая. Съемками клипа занялся продакшен забайкальского режиссера Баяра Барадиева 4Rivers. Впервые видео показали на площади Ленина в Чите в День города 28 мая. Барадиев рассказывал «Чита.Ру» о том, как им с ДжаЯмми пришла идея снять клип, а такой оригинальный подарок городу был реализован при поддержке компании «Энергожилстрой».

Песня «Точилка» известна под названиями «Точу карандаши» и «Я рисую Читу» (0+). Автор куплетов и музыки — Юлия Пискунова, автор припева и аранжировщик — Александр Новиков. Впервые она прозвучала в исполнении артистов Театра песни и танца «Забайкалье».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления