Культура X Забайкальский международный кинофестиваль «В Забайкалье появился очень достойный художник». Персональная выставка (12+) Евгения Титова открылась во время Забайкальского кинофестиваля (16+)

«В Забайкалье появился очень достойный художник». Персональная выставка (12+) Евгения Титова открылась во время Забайкальского кинофестиваля (16+)

Творец поблагодарил столяров, грузчиков и водителей

Евгений Титов любит Забайкалье за космоелки

Персональная выставка художника Евгения Титова заработала в Забайкальском художественном музее 1 июня. На ее открытии медиаменеджер и глава «Забайкальского землячества» Виктор Шкулев заявил, что в крае появился очень достойный художник, а его картины показывают жизнь во всем ее многообразии.

Интервью с художником выходило на «Чита.Ру», в нем он рассказывал, как сбегал из дома, чем оправдывал кражу книги из библиотеки и как рисовал ночами на кухне, а также о космоелках.

— В прошлом году во время кинофестиваля я познакомился с Евгением Титовым, спасибо за это Даши Намдакову. Я заехал в мастерскую, посмотрел, и мы решили, что Титова надо поддержать. Не только потому что он улетовский (Титов и Шкулев родились в селе Улеты. — Прим. ред.), но и потому, что в нем видится большой художник. Евгений взялся за неподъемную задачу — сделать большой цикл работ, чтобы провести его первую персональную выставку. Я сначала сомневался, а потом через несколько месяцев понял, что экспозиция просматривается. По большому счету мы открыли имя Титова большому зрителю в том новом качестве, в котором мы его находим. Мы считаем, что в Забайкалье появился очень достойный художник, — сказал Виктор Шкулев.

Он добавил, что в течение года получал работы Титова в электронном виде и вдохновлялся ими.

— Я в них находил много того, за что люблю Забайкальский край. Экспозиция — это отдельный мир, видим его работы с лучшей стороны, видим жизнь с разных ракурсов во всем ее многообразии. Поздравляем Евгения с открытием большой персональной выставки. Хорошо, что это произошло в Забайкалье — забайкальские художники должны раскрываться здесь, выходить на край и далее по всему миру, доставлять нам — зрителям, искусствоведам и коллекционерам — всё то, что мы хотим получить, — сказал Шкулев.

Евгений Титов в ответ поблагодарил мощную группу поддержки, в том числе столяров, водителей и грузчиков, а также Даши Намдакова и Виктора Шкулева.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления