Культура «Забайкальский художник, за которым мы следили». Директор московской галереи рассказал, как делали выставку Титова

«Забайкальский художник, за которым мы следили». Директор московской галереи рассказал, как делали выставку Титова

Для этого пришлось навести «косметику» и «застройку» музея

Автопортрет Титова в Художественном музее — выставка будет идти до августа

Директор московский галереи VS Gallery Александр Карлявин рассказал, что для выставки художника Евгения Титова пришлось провести косметические изменения в забайкальском художественном музее и сделать застройку, чтобы подчеркнуть его архитектуру. Об этом Карлявин сообщил «Чита.Ру» 27 июня.

Интервью с художником выходило на «Чита.Ру», в нем он рассказывал, как сбегал из дома, чем оправдывал кражу книги из библиотеки и как рисовал ночами на кухне, а также о космоёлках.

Выставка будет работать до августа

— В рамках кинофестиваля для нас было важна не только кинопрограмма, но и другие проекты, которые могут осветить происходящее в городе. Реализация выставочной программы является дополнительной публичной программой. Евгений Титов был выбран как отличный забайкальский художник, за которым мы давно следили.

Архитектуру музея потребовалось подчеркнуть

Перед организацией выставки мы посмотрели третий этаж музея и увидели, что он несколько отличается от того, что можно увидеть в Москве и Санкт-Петербурге. Мы провели некоторые косметические изменения, сделали дополнительную застройку, чтобы подчеркнуть лучшие моменты в архитектуре этого пространства и представить в некотором современном ключе, как сейчас экспонируется выставки творческого искусства, — сказал Карлявин.

Титов любит Забайкалье и не собирается уезжать

По словам Евгения Титова, 29 июня в 17:00 в музее пройдет его творческая встреча. Выставка будет работать до августа и по ее завершении художник подарит музею две своих картины.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления