Культура Артисты балета из Москвы приедут в Читу с гастролями — в числе представлений «Лебединое озеро» (6+)

Артисты балета из Москвы приедут в Читу с гастролями — в числе представлений «Лебединое озеро» (6+)

А также два новых балета, которые раньше не показывали в Забайкалье

Представления пройдут в краевой филармонии

Труппа Классического национального русского балета из Москвы под руководством Александра Бутримовича вновь приедет с гастролями в Читу и покажет четыре балета, два из которых ранее ими не ставились в Забайкалье. Об этом «Чита.Ру» 14 августа сообщили организаторы мероприятия.

В феврале 2023 года артисты Классического национального русского балета из Москвы уже приезжали в Забайкалье. Они презентовали зрителям балет «Спящая красавица» (0+), «Жизель» (12+), «Щелкунчик» (0+) и «Лебединое озеро» (6+).

Так, 16 сентября в 14:00 можно будет посетить балет «Щелкунчик» (0+) — самое волшебное произведение Петра Ильича Чайковского, известное по всему миру. А в 18:00 зрителей будут ждать «Ромео и Джульетта» (6+) — балет в двух актах, либретто по одноименной трагедии Уильяма Шекспира.

А 17 сентября в 18:00 начнется «Лебединое озеро» (6+). Балет на музыку Чайковского — едва ли не самая известная в мире театральная постановка. Шедевр хореографии был создан 130 лет назад и до сих пор является одной из самых крупных жемчужин в короне мировой культуры. В этот же день в 14:00 труппа покажет «Золушку» (0+) — балет для всей семьи в двух действиях по мотивам всеми известной сказки.

Выступления артистов балета из Москвы пройдут на сцене краевой филармонии. Билеты в продаже кассы учреждения, а также на сайте звездныйбилет.рф. Коллективные заявки, справки по телефонам: 8 (3022) 24–55–74, +7 914 120–77–96. Кроме того, билеты можно будет приобрести и по «Пушкинской карте», а также выиграть в социальных сетях «Чита.Ру». Подписывайтесь и следите за обновлениями.

«Классический национальный русский балет» — московская труппа классического танца, в которую входят лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца. Основу балетной труппы на сегодняшний день составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А. Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления