Культура Актер из Забайкалья Павленко сыграл врача в детективном сериале «Спасская» (12+)

Актер из Забайкалья Павленко сыграл врача в детективном сериале «Спасская» (12+)

Он исполнил роль врача в одной из серий

Дмитрий Павленко

Уроженец рудника Солонечный Газимуро-заводского района Забайкальского края, актер Дмитрий Павленко сыграл в одной из серий сериала «Спасская» (12+), сообщается на сайте «Кинопоиск».

Первый сезон сериала вышел 23 сентября 2020 года, 31 августа были опубликованы 16 серий уже третьего сезона. По данным «Кинопоиска», произведение рассказывает о следователе уголовного розыска в Сочи Анне Спасской. Сериал пользователи сервиса оценили в 6,3 балла.

Забайкальский актер сыграл в одной из серий врача.

Первой работой, подарившей славу уроженцу населённого пункта Рудник Солонечный Газимуро-Заводского района Дмитрию Павленко, стала роль Виктора-зомби в одном из первых российских сериалов «Азбука любви» (16+). На счету актера множество работ. Сейчас он работает в Московском театре им. М. Н. Ермоловой и продолжает активно сниматься в кино. Актер сыграл в эпизоде фильма «Елена» (16+) двукратного номинанта на премию «Оскар» Андрея Звягинцева, а также исполнил роли в популярных сериалах на СТС «Солдаты» (16+) и «Папины дочки» (16+).

В 2014 году у нас выходило интервью с Павленко. По его словам, большую часть детства он провел в Чите, а место своего рождения сознательном смог посмотреть только в 9-м классе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления